Консультации / Гематология

Нормобласты в анализе крови у ребёнка 3 лет

Здравствуйте! Сдали общий анализ крови сыну, просто для себя проверить гемоглобин. Пугают нормобласты % 0,20. Скажите пожалуйста, что это значит ? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
нормобласты - молодые лейкоциты, они могут повышаться у ребенка такого возраста в норме. Лекарственной коррекции не требуют и к какой-либо патологии, в т.ч. крови не приводят!
Консультация врачей гематологов на тему «Нормобласты в анализе крови у ребёнка 3 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 декабря 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.