Консультации / Дерматология и косметология

Появились пятна на руках щипят и отдается боль в руки

Появились пятна на руках щипят и отдается боль в руки Внезапно появились пятна на руках, аллергию вызвать было нечем. ничего нового не употребляла, с химикатами не работала, пятна доставляют сильный дискомфорт, болят, и щипят, опухли глаза, ухудшилось общее состояние. Из хронических заболеваний - рожистое воспаление, проявляется один раз в год на ноге красное пятно, после лечения антибиотиками исчезает. Подскажите, что это может быть? Какую мазь можно использовать, чтобы облегчить симптомы?
К вопросу приложено фото
возможно это проявления экземы. Нужно дообследоваться для уточнения диагноза и причины высыпаний. До этого можно попробовать антигистаминные препараты внутрь и гормональные мази наружно