Консультации / Терапия

Длительная субфебрильная температура

Здравствуйте! 29 ноября я вышла на больничный. Жалобы: боль в горле, заложенность в ухе, температура 37.1, щекотание в носу. Мне назначили лечение и направили к ЛОРу, который выявил у меня отит и выписал капли от воспаления Затем, 2 декабря мне прописали антибиотик, так как невысокая температура не исчезала. Чувствовать я стала себя бодрее, горло и ухо намного лучше. Но субфебрильная температура никуда не исчезла. Так, вчера была 37.3, а сегодня 37.8. С чем это может быть связано? И как быть?
Здравствуйте. Могу предположить что возбудитель инфекции оказался не чувствительным к антибиотику, который вам назначался. Рекомендую обратиться повторно к доктору, который назначал вам лечение, для его коррекции.