Консультации / Лекарственные препараты

Магния стеарат и Кальция стеарат в препарате Глицин

Здравствуйте! Для снятия напряжения, нормализации сна время от времени принимаю Глицин. Не оказывают ли отрицательного влияния на наш организм, входящие в состав Глицина элементы Магния стеарат или Кальция стеарат? Можно ли, принимать Глицин, не опасаясь? Спасибо!
Добрый день! Да, можно. Кальция и магния стеарат - вспомогательные компоненты для образования таблетки/капсулы. Они никак не влияют на организм, безопасны. Здоровья вам!
Консультация фармацевта на тему «Магния стеарат и Кальция стеарат в препарате Глицин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2021
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.