Консультации / Гинекология

Тренакса и ОК Жанин

Здравствуйте! Для лечения мажущих выделений по ходу цикла был прописан препарат Тренакса, аналог Транексама. Также принимаю ОК Жанин. Повлияет ли прием Тренаксы на противозачаточный эффект Жанин? Может ли снизить его? Заранее Спасибо
Здравствуйте Препарат допустимо принимать, Но, учитвая приём кок необходимо разбираться в причинах мажущих выделений: Если кок принимаете менее 3 х месяцев, то мазать может, это адаптация. Если кок принимается более 3-4 месяцев и мажет не по плану, то препарат не подходит и его необходимо заменить. Перед этим делается УЗИ.