Консультации / Стоматология

Давит на верхнюю челюсть

Здравствуйте около четырёх месяцев давит на верхнюю челюсть и отдаёт в пазухи и нос по лор говорят всё чисто, также заметил припухлость справа возле 6,7 зуба как круг без видимого воспаления и с этой стороны давит сильнее, делали рентген сказали воспалении нет, приложил фото, кт делал 2,5 месяца назад сказали не видят ни чего подобного что могло так довать, скажите пожалуйста в чем может быть причина моих давящих болей и то что то там припухлость это нармально и может буть такое от природы, я раньше не замечал, просто давит сильно
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ориентироваться следует только на КТ. Тот, что вы делали три месяца назад для этого отлично подойдет.
Консультация врача стоматолога на тему «Давит на верхнюю челюсть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.