Консультации / Педиатрия

Новорожденный так называемый вялый сосун

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть ли способ помочь ребёнку быстрее кушать. Недоношенный ребёнок, 2500 весом, 3 недели учимся есть самостоятельно с бутылки, и никак не научимся. Ест 20 мл за 50 минут, какой то кошмар. Захват правильный соски, сосет вроде с удовольствием, но ооочеень медленно и слабо, периодически засыпая. Грудного молока нет, к груди не прикладывала. Как помочь ребёнку сосать активнее, лежим в больнице, тут помощи никакой в этом плане. Делаю массаж мышц лица перед каждым кормлением, соску захватывает активно, а дальше активность пропадает. Подскажите, как помочь ребёнку кушать активнее. Спасибо!
Здравствуйте! У малыша незрелость ЦНС, процесс сосания будет налаживаться длительно, чтобы была хорошая прибавка в весе, можно кормить ребеночка из меделовской соски, она по типу ложки, захватывать не нужно, но при этом ребеночек будет получать свой объем кормления за более короткое время и будет набираться сил, через пару месяцев у него уже будет получаться сосать гораздо лучше, пустышку не убирайте, чтобы тренировался навык сосания. Здоровья вам!