Консультации / Травматология и ортопедия

Мениск

Вами был оставлен вопрос: Здраствуйте! мне 23 годагода полтара назад занималса кикбоксингом, и однажди после тренировки, мы плоха разагрелись и роботали как говоритса на ноги... На следующее утро еле встал, особенно левое болело на нево не мог даже стать, гдета за недельку вродибо прошло, после етого на кикбокс не ногой. Через некотороэ врямя походил на плаванние штоб в воде не нагружать колено, в воде всьоже не так нагружаетса. Через некоторое время стал заниматса танцамы, колени уже не так хорошо роботали как до бокса но всеже нормально, только была небольшая боль когда попай на пятки садишса но чьть посидел и проходит. Продолжалась полгода, и после похода в гори на репетиции когда вставал сильний хруст и реская боль, до конца не мог разогнуть ногу. На следующе утро нога спухла не разгибалась и не сгибалась, немедленно в спортдиспансер врач сказал што проблема серйозная при нажиме на сустав сильно болело сказал што ета скорее ммениск (откачал шприцом 3 шпр, мутной жыдкости). Ультразвук подтвердил- тразимеальное повреждения медиального мениска. По некатарим личным причинам операцию отложили. За 1,5 стала понемногу проходить, и прокололи - хиалубрекс, смог даже на веласипеде кататса, через 2 недельки после окончания уколов(врач разрешыл понемногу растягиватса и напгружать почучуть) пошол на плавания не особо плавал но на услед. утро коленно напухло... И другое колено тоже хрустит как и левое пока окончательно не "хруснуло" (там такой характерний щелчок без нево нога не випрямлаетса врач говорит што ето нечево не значит и что пройдьот, ета от перегрузки на нево потому што вротое не работало) скажите можна ли будет заниматса спортом и вести активн. сп. отдыха в будущем?, как востановить колени штоб они не беспокоили), можна ли закачивать? --------------------------------------------------------------------------------
Добрый день! Сделайте МРТ и обратитесь к квалифицированному ортопеду очно.