Консультации / Гинекология

Приём кок и прорывные кровотечения

Здравствуйте, принимаю Жанин 9й месяц. Третий месяц подряд в середине упаковки начинаются кровянистые выделения, не обильные (ежедневок хватает). В ноябре, после второго случая кровотечения обратилась к врачу. По результатам узи всё в норме - эндометрий 4 мм, кист, образований нет. По результатам анализов крови: Аланинаминотрансфераза без пиридоксаль-5-фосфата - 22 ед, мочевина - 4,2, Аспартатаминотрансфераза - 21, Билирубин общий - 9,1, Билирубин прямой - 2,2, Креатинин - 82, Ферритин - 24,8. Мазок и цитология в норме. Врач сказала - при возникновении кровянистых выделений принимать 2е таблетки в день до их исчезновения. И вот, середина упаковки - начало кровить, болеть живот и тянет спину. Второй день принимаю по 2е таблетки. Пока кровит. Т. К. Мой врач на больничном и в клинике посоветовали скоро её не ждать, не знаю с кем посоветоваться. Я так понимаю это прорывное кровотечение. Является ли оно основанием для отмены или замены как? Если я допью 21 день и прекращу приём кок, не будет ли хуже? А если продолжу, не приведёт ли это к усилителю кровотечения?
Здравствуйте. Вам, действительно, нужно сменить препарат. Вы продолжаете приём препарата далее до конца упаковки и, пропустив 7-ми дневный перерыв, начинаете приём другого препарата, который доктор подберёт на очном приёме. Будьте здоровы.