Консультации / Гинекология

Пропустила 2 таблетки Клайра что делать

Принимаю препарат Крайра несколько месяцев. Обычное время прима таблетки - 16.00. Уехала в командировку и забыла таблетки. Не приняла таблетки №10 и 11. На день №12 начались месячные и вечером выпила 3 таблетки - №10,11 и 12. На следующий день выпила таблетку №13. Сегодня день №14, таблетку еще не принимала. Есть дискомфорт в нижней части живота. Как сейчас правильно поступить? Продолжить принимать по одной таблетке с №14 или начинать новую упаковку.7
Здравствуйте. Продолжайте приём препарата далее, пропустив приём пустышек, начните приём активных таблеток из новой упаковки. 7 дней после пропуска таблетки необходимо использовать дополнительные методы контрацепции. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Пропустила 2 таблетки Клайра что делать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.