Консультации / Эндокринология

Узи щитовидки Гипоплазия

Здраствуйте,мне 39 лет,рост 170 см вес 50кг,в течении нескольких лет на узи наблюдают уменшение в размерах щитовидной железы,сдавал гормоны а они в норме, может ли быть что эти размеры для меня норма? или всеже нужно искать причины уменьшения? По симптомам беспокоит ВСД и Панические атаки уже лет 10 Фото узи и анализов прикрепил.
К вопросу приложено фото
Доброе утро. Извиняюсь за длительный ответ. На больничном сейчас. Если ТТГ в норме без приёма гормонов щитовидной железы извне , мы не можем говорить о гипоплазии. Как таковой не существует нижней границы нормы размеров щитовидной железы, только верхняя. Если ТТГ в норме, антитела к ТПО и антитела к тиреоглобулину в крови не определяются, при небольшом размере щитовидной железы повода для беспокойства нет. Если ТТГ в норме, панические атаки не связаны с щитовидной железой. Нужно искать другие причины. Для этого для начала посетить невролога и психотерапевта. Не болейте!