Консультации / Эндокринология

Узи щитовидки Гипоплазия

Здраствуйте,мне 39 лет,рост 170 см вес 50кг,в течении нескольких лет на узи наблюдают уменшение в размерах щитовидной железы,сдавал гормоны а они в норме, может ли быть что эти размеры для меня норма? или всеже нужно искать причины уменьшения? По симптомам беспокоит ВСД и Панические атаки уже лет 10 Фото узи и анализов прикрепил.
К вопросу приложено фото
Доброе утро. Извиняюсь за длительный ответ. На больничном сейчас. Если ТТГ в норме без приёма гормонов щитовидной железы извне , мы не можем говорить о гипоплазии. Как таковой не существует нижней границы нормы размеров щитовидной железы, только верхняя. Если ТТГ в норме, антитела к ТПО и антитела к тиреоглобулину в крови не определяются, при небольшом размере щитовидной железы повода для беспокойства нет. Если ТТГ в норме, панические атаки не связаны с щитовидной железой. Нужно искать другие причины. Для этого для начала посетить невролога и психотерапевта. Не болейте!
Консультация врача эндокринолога на тему «Узи щитовидки Гипоплазия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 декабря 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндокринолог высшей категории. Кандидат медицинских наук. Главный врач ООО «Медицинский лабораторный сервис». Стаж работы: более 13 лет. Выполнение УЗИ щитовидной железы. Автор более 55 полнотекстовых статей и публикаций.