Консультации / Педиатрия

Энтеробиоз

Старший ребёнок (10 лет) заразился острицами, младшему 2 месяца, он на грудном вскармливании. Заражён ли младший пока сказать не могу, соскоб ему не делали. Как лечить старшего и что нам делать если и у маленького выявят их?
Добрый день, Старшего лечить как положено, как врач назначит. Младшего лечить нечем: на возраст нет противопаразитарного средства. При отсутствии повторных заражений заболевание может самоизлечиться: срок жизни паразита- 1 месяц. С уважением Климова Юлия Александровна