Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь у ребёнка 6 лет

Здравствуйте! У ребёнка 6лет вчера утром 27.11 заметили сыпь по всему телу.Сыпь похожа на прыщики, некоторые как-бы в середине с маленьким пузырьком. Сыпь разная : есть места где она красная и сами высыпания крупнее по размеру, в основном это левая лопатка и левая рука на уровне лопатки и подмышки. Немного на сгибе шее с этой же стороны. Там как-бы скопления сыпи. Все остальное тело покрыто такой же, но светлой сыпью, меньшего размера, как бы равномерно распределенной. Температуры, кашля, болей в горле нет, общее самочувствие нормальное. В субботу утром ребёнок принимал ванну с ароматическими бомбочками. Использовали их уже 3й раз, ранее сыпи не было. Могла ли сыпь появится из-за них? И если да, то почему она по всему телу , даже на лбу , лицо ребёнок не мочил в ванне ? Какая природа у этой сыпи ? Или это может быть пищевое ?
К вопросу приложено фото
Такие высыпания могут быть при вирусной инфекции либо аллергии. Необходима консультация педиатра. До этого времени ограничить водные процедуры, пузырьки обрабатывать зеленкой или каламином
Консультация врача дерматолога на тему «Сыпь у ребёнка 6 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 ноября 2021
О консультанте
Подробности

Врач-дерматовенеролог. Аллерголог. Трихолог. Кандидат медицинских наук. 

Телефон для записи: +7 (981) 889-08-15.