Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь у ребёнка 6 лет

Здравствуйте! У ребёнка 6лет вчера утром 27.11 заметили сыпь по всему телу.Сыпь похожа на прыщики, некоторые как-бы в середине с маленьким пузырьком. Сыпь разная : есть места где она красная и сами высыпания крупнее по размеру, в основном это левая лопатка и левая рука на уровне лопатки и подмышки. Немного на сгибе шее с этой же стороны. Там как-бы скопления сыпи. Все остальное тело покрыто такой же, но светлой сыпью, меньшего размера, как бы равномерно распределенной. Температуры, кашля, болей в горле нет, общее самочувствие нормальное. В субботу утром ребёнок принимал ванну с ароматическими бомбочками. Использовали их уже 3й раз, ранее сыпи не было. Могла ли сыпь появится из-за них? И если да, то почему она по всему телу , даже на лбу , лицо ребёнок не мочил в ванне ? Какая природа у этой сыпи ? Или это может быть пищевое ?
К вопросу приложено фото
Такие высыпания могут быть при вирусной инфекции либо аллергии. Необходима консультация педиатра. До этого времени ограничить водные процедуры, пузырьки обрабатывать зеленкой или каламином