Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения

Здравствуйте. У меня не стабильный менструальный цикл. Сбой может длиться от 2 недель до месяца. В данный момент у меня идёт задержка цикла на 20 дней. И сегодня в ночь были алые кровяные выделения в размере 3-4 капель. Месячные на утро не пришли. При этом тянет низ живота. Что это может быть? И ещё вопрос. За эти 20 дней я употребляла крепкий алкоголь. Это может как то повлиять на моё состояние?
Здравствуйте. При столь длительной задержке менструации необходимо исключить беременность, сдав анализ крови на хгч. Далее обратиться к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников. Приём крепкого алкоголя не вызывает задержку менструации. Будьте здоровы.