Консультации / Неврология

Ребёнок плохо откликается на имя не говорит

Здравствуйте! Сыну 1,7. Он очень плохо, точнее через раз откликается на имя. Почти ничего не говорит, только папа, баба, мяу, гав, гага, йайа (Ляля) Очень это беспокоит, так же как и хождение на носочках, но ходит на них не всегда Зверей на картинках не показывает, но на улице если увидит кошку или собаку, то издаёт их звуки Указательный жест есть при просьбах, просьбы понимает, например, дай руку, пошли со мной, дай пульт, пошли куп куп, пошли кушать На сколько критична ситуация? Пора уже идти на очный приём к врачу?
Добрый день! Необходимо наблюдать за ребёнком в динамике. Очный прием поможет определить стратегию ведения. Избегайте необоснованного фармакологического лечения. С уважением, Зайцев И.Д.