Консультации / Гематология
D-димер 140
Планируется госпитализация с хирургическим вмешательством (новообразования в спинном мозге). Врач назначил как дополнительные анализы сдать D-димер и, если потребуется узи вен нижних конечностей. По результату анализа Д-димера его показатель составил >140. Нормально ли это, что результат ниже нормы? Надо ли делать при таких результатах узи вен нижних конечнстей?

Это нормальный показатель Д-димеров ( менее 140 нг/мл, при норме менее 440 нг/мл). Если есть проявления варикозной болезни, тогда УЗИ ВНК стоит сделать!
Консультация врачей гематологов на тему «D-димер 140» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 ноября 2021