Консультации / Гастроэнтерология

ГЭРБ вздутие

Добрый день! ГЭРБ с юности, последний раз полноценное лечение проходила 7 лет назад, с того времени ежедневно принимала 1 таблетку омепразола. Некоторое время назад по вечерам началась сильная отрыжка воздухом, в течение 1-2 часов, иногда с болью. 20 дней назад села на диету, дробное питание, перестала принимать омепразол. Пропила 10 дней эспумизан, пью пензитал. Легче не стало. На ФГДС и к врачу запись только на середину декабря. Что это может быть и какой препарат принимать, что бы снять вздутие? Спасибо.
Вернуть омепразол, увеличить дозу пензитала, откорректировать диету (диета нужна для обострения панкреатита)
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «ГЭРБ вздутие» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.