Консультации / Аллергология и иммунология

Когда можно вакцинироваться после обострения бронхиальной астмы

Добрый день! Месяц назад после затяжного ОРВИ кашель перешёл в астматический. Врач назначил симбикорт и монтелукаст. Принимаю эти препараты уже месяц, стало значительно лучше. Но Остаётся небольшое покашливание. Через неделю-две планирую перестать использовать ингалятор. Через сколько после обострения астмы можно вакцинироваться от ковида? У меня хронический аллергический ринит. Но ингалятором сейчас пользуюсь впервые в жизни.
Добрый день. Этот вопрос вы решаете с вашим лечащим врачом.