Консультации / Гинекология

гинекология

здраствуйте! мне 19 лет,живу с парнем.у меня 2 месяц перед месячными появляются выделения коричнего цвета,очень обильно и через пару дней приходят месячные,что это такое?и все время идут обильные выделения белые,это потому что я простываю?помоги пожайлуста,заранее спасибо
Здравствуйте! Белые выделения - признак инфекции (не обязательно передаваемой половым путем), а коричневые могут свидетельствовать о воспалительном процессе в малом тазу (по сути, простуда). Покажитесь гинекологу. С уважением, Александр Николаевич Гордеев.