Консультации / Травматология и ортопедия

"скачет" сухожилие на левой руке

при сгибании руки в локтевом суставе сухожилие мышцы перескакивает через медиальный надмыщелок плечевой кости. Это сопровождается щелчком(словно хруст в суставе). Это происходит с рождения, ощущается дискомфорт, при тяжелой нагрузке появляется болевой синдром. На правой руке всё нормально. Как называется данное отклонение и какие есть способы его исправить?
Это относится к врожденному недоразвитию опорно-двигательного аппарата. Исправить это трудно, хотя попробовать можно. Лечение оперативное. А вот стоит или нет соглашаться на операцию, это решать Вам. Должен сказать, что риск при такой операции довольно существенный и может так случиться, что Ваш "дискомфорт" превратится в явный болевой синдром или контрактуру локтевого сустава.