Консультации / Гематология

Отклонение по показателям эритроцитов - вопрос к гематологу

В конце сентября этого года вышел фурункул на лице, лечился в стационаре. Через 17 дней произошел рецидив. Лечился амбулаторно. Сегодня произошел второй рецидив, прооперировали, лечусь амбулаторно. В больнице сделали анализ крови. Есть отклонения по показателям эритроцитов. RBC - выше нормы MCV - ниже нормы MCH - ниже нормы RDW-CV - чуть выше нормы. Прошу помочь поставить диагноз, о чем свидетельствуют данные отклонения в совокупности? Помогите выяснить причину появления рецидивов на основе анализа крови.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, эти индексы клинического значения по вашим анализам не имеют, есть небольшой эритроцитоз, возможно сгущение крови на фоне инфекции, лейкоцитоз на инфекционного процесса, но в анализе крови нет лейкоцитарной формулы, в динамике необходимо проконтролировать анализ крови, при сохранении эритроцитоза необходимо выполнить уши брюшной полости и посетить гематолога
Консультация врачей гематологов на тему «Отклонение по показателям эритроцитов - вопрос к гематологу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог. Стаж работы более 12 лет.
Запись на частную консультацию доступна по тел.: +7 (902) 568 75 97