Консультации / Дерматология и косметология

Пятно на лице

Здравствуйте, 3 дня назад появилось красное пятно на лице, при нажатии пропадает, но она немного выпуклое, тоесть не под кожей. Вспомнила ,что похожие пятна были на ногах ,на руках,тоесть, где угодно они могли появится, потом пропадают, но довольно долго, только не помню , они, помоему ,не выпускные были, а на лице сейчас выпуклое вышло. Что это может быть? Что можно предпринять, боюсь останется это пятно, не хотелось бы. Фото приложено.
К вопросу приложено фото
Воспалительные пятна могут быть при ряде заболеваний. Попробуйте противовоспалительный крем, а ещё лучше полноценное обследование у специалиста для выявления провоцирующих факторов