Консультации / Гинекология

Цитология после экс

Здравствуйте, скажите пожалуйста, когда нужно сдавать мазок на цитологию? Дело в том, что через 3 недели после экс, у меня взяли мазок на цитологию, и спустя 2 месяца мне позвонили и сказали, что он плохой.... К врачу так сегодня не попала.... Другой гинеколог анализы не видела, но сказала, что забор был сделан рано...
Здравствуйте. Если анализ мазка был негативный, то повтор анализа необходимо сделать как можно раньше, также пройти расширенную кольпоскопию. После обследования доктор назначит терапию. Будьте здоровы.