Консультации / Урология

Кетоны в моче у взрослого

Здравствуйте, 30.09 был выявлен цистит, однако кетоновые тела в моче отсутствовали. После лечения цистита в октябре 15 числа был контрольный анализ, где все показатели были в норме, кроме кетоновых тел (следы кетоновых тел. глюкоза отсутствовала) В ноябре 15 числа пересдала анализ и та же картина - следы кетоновых тел, глюкозы нет и все остальные показатели в норме. ОАК и СРБ в норме. Из мед препаратов сейчас принимаю Канефрон и Цистон (для исключения рецидива по рекомендации уролога). Подскажите нужно ли мне обращаться к специалисту и если да, то к урологу или эндокринологу? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Следовое количество кетоновых тел может быть следствием различных причин, в том числе физиологических. Данное отклонение рассматривается совместно с наличием других отклонений, которых у Вас нет. Волноваться не о чем.
Консультация врача уролога на тему «Кетоны в моче у взрослого» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)