Консультации / Онкология

Родинка с красной точкой

Здравствуйте, мне 35 лет. Недавно обнаружила на спине родинку около 5 мм. Обычная, не темная, никак вообще не беспокоит. На ней небольшая красная точка. Не кровит, не чешется. Была ли красная точка или нет, не могу сказать. Место труднодоступное. Родинку обнаружила случайно, так как перед этим удаляла другую, решила осмотреть тело самостоятельно. Так-то может и не обратила бы никакого внимания. Сходила к онокодерматологу. Провели дерматоскопию. Врач долго смотрел, говорит «плохого» не увидел. Но и что это такое - тоже затрудняется ответить. Больше похоже на травмированный невус говорит. Спросила прямо, может ли это быть меланомой, говорит не похоже. Предложил либо наблюдать либо удаление (причем радиохирургическое). Насколько все опасно? Я не нахожу себе места…
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Здесь, наиболее вероятно, коллизия (два образования в одном): себорейный кератоз (мозговидные структуры) и гемангиома (красные гомогенные лакуны). Оба образования доброкачественные, никаких активных действий не требуют.
Спасибо Вам огромнейшее!!! Вы меня очень успокоили!