Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы в работе кишечника

Добрый день! В последние несколько недель наблюдаю проблемы в работе кишечника. Запоры, диарея, бывает овечий кал. Переодически может крутить в животе, повышенное газообразование, иногда тянет ( не часто и не долго) правый бок на уровне пупка, или правый бок в области аппендикса. Бывает тошнота, но рвоты нет (если бывает тошнота, то чаше всего после еды), температура нормальная, не повышенная. Очень неожиданно было ощутить жжение в заднем проходе в дневное время, то есть ночью, сплю нормально, ничего не беспокоит. Возможно, это связано с геморроем, которого у меня никогда не было, но может быть сейчас он есть. Сейчас пользуюсь свечами и кремом. Немного легче. Знаю, что несколько лет назад был гастрит , гастроэзофагеальный рефлюкс. Пролечивалась, все было нормально. Периодически обострялось в осенние и весенние периоды или при неправильном питании. Недели 3 назад анализы по гинекологии показал, что у меня дисбактериоз влагалища. Может это связано, и у меня плюсом дисбактериоз кишечника, отсюда дискомфорт, периодические боли и неприятные ощущения. Сдавала анализы, копрограмму и анализ крови. Понимаю, что есть отклонения. К врачу записана, но нужно ещё ждать, а хотелось бы иметь представление, есть ли что-то критичное в анализах или все более менее нормально. Спасибо.
К вопросу приложено фото
В представленных анализах есть анемия(снижение содержания гемоглобина в крови), воспаление в кишечнике (колит или энтерит).