Консультации / Гинекология

Беременность( патология плода)

Беременнось(13 недель),по результатам УЗИ - увеличенная воротниковая зона-2,9мм(N-2,5мм).Мне рекомендуют прервать беременность,но я слышала,что многие идут на риск и он оправдывается.Насколько высок риск и какой ваш совет?
Рекомендую Вам консультацию генетика и инвазивные методы исследования (амниоцентез или кордоцентез(лучше)) Степень риска можно оценить по данным т.н. "двойного теста" (анализ крови). Без этих исследований показания к прерыванию очень сомнительны. С уважением, Александр Николаевич Гордеев.