Консультации / Андрология

Результаты спермограммы и биохимия спермы

Добрый день. Мне 33, супруге 34 года Подскажите, с такими результатами возмажна естественная беременность? У супруги была замершая беременность, в сентябре этого года, зачатие прошло с первого раза. И замершая беременность из-за такого результата спермограммы возможна? У нас есть ребенок, 8 лет. Переболел ковид в октябре 2020 года, в легкой форме. Во время болезни ковид принимал гидроксихлорохин. После ковид искажение вкуса. И вообще, ковид мог повлиять на спермограмму?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Беременность возможна, шансы снижены за счет небольшого содержания морфологически нормальных сперматозоидов. Биохимический анализ эякулята косвенно указывает на снижение функции простаты и семенных пузырьков. Ковид, впрочем как и другие инфекции безусловно влияет на показатели спермограммы.
Консультация врача андролога на тему «Результаты спермограммы и биохимия спермы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)