Консультации / Проктология

Кровь в кале в слизи

Здравствуйте. Мне 30 лет, пол женский. Неделю назад сильно разболелся живот, были позывы в туалет, но стул не выходил. Через некоторое время вышел комок слизи и в нём прожилки крови. Далее начался жидкий стул. Несколько дней соблюдала диету, стул пришёл в норму. Сегодня после еды, снова закрутило живот, был жидкий стул и слизь, в ней мелкие капли крови, именно, в слизи. Я очень напугана, не знаю, к какому врачу обращаться в первую очередь. Делала УЗИ брюшной полости в 18 году, было всё в норме, только загиб желчного. Также беспокоит отрыжка и, если съем что-нибудь жирное, сразу начинался жидкий стул. Боюсь, что кровь в стуле связана с онкологией.
Исходя из представленной симптоматики, подозревать наличие у Вас злокачественного процесса оснований нет. Описанные Вами симптомы развиваются в результате целого ряда патологических процессов толстого кишечника. Начинать необходимо с посещения колопроктолога для проведения осмотра и ано-ректоскопии. Если наличие проктологической патологии будет исключено, то дальнейшее дообследование у гастроэнтеролога.