Консультации / Аллергология и иммунология

Аллегропробы на анестетики

Здравствуйте! Мне тут отвечали, что аллергопробы на анестетики имеют низкую информативность и по сути не имеют смысла. Я так понял, стоматологи направляют на аллерготесты чисто формально, чтобы не было претензий и случаев шока в стоматологии? Так же, насколько я знаю, кол-во вещ-ва не имеет значения, соответственно, если у меня есть аллергия, то я с таким же успехом могу умереть от анафилактического шока при сдаче аллергопробы? В таком случае, имеет смысл делать пробы не кожные - а кровяные (т.е. сдать кровь а там уже анализатором проверяется)? Или когда кровь не в организме, то теряется смысл (полностью или частично)? С 2017 года, после того как поел соус гамадари (3 видов орехов в масле), появилась постоянная "пищевая аллергия" на МНОГИЕ виды пищи (прикрепляю таблицу). Характер проявления: покраснения кистей рук, экзема экссудативная, симметричная на безымянных пальцах рук - чешется. Иногда - зуд по телу, и эксуд. экзема на старом шраме на левом бедре. От экземы, очень хорошо помогает крем Тридокс - использую его с июля-августа 2018 года. Зиртек - не помогает вообще (принимал полгода - год, за это время не было замечено эффекта). Мне кажется, это не пищевая аллергия а гистаминоз. Не может же быть такого, что всю жизнь не было аллергии на вышеуказанные виды пищи, а потом сразу появилось на такое кол-во разной пищи? Нужно сделать анализ на ДАО, но в Казахстане не делают. Делает только одна лаборатория, но отвозит кровь в Германию, там делают, и результат высылают. Насколько это реально - делать анализ крови на ДАО (и ее активность), через 20-30 дней после взятия? За это время хранения (непонятно какого), результаты будут корректны?
К вопросу приложено фото
Боюсь, что вопрос надо задавать в лаборатории, где берут кровь, а не аллергологу.