Консультации / Онкология

Твёрдая шишка на грудине

Добрый день , два года назад ( может чуть больше ) появилась твёрдая шишка на грудине , первое время не обращала внимание , сейчас стала замечать что она медленно растёт , болит только когда надавливаю, неподвижная, есть рентген ( во вложении ), хирург направил к онкологу, хотя сказал ,что это скорей всего доброкачественное образование .. подскажите пожалуйста стоит переживать и делать биопсию ? И на что похоже ? Как называется ? Хирург так и не сказал …Последнее время очень низкий иммунитет , за год много болела орви , был ковид , васкулит , проблемы с всд , часто температура 37.1 , похудела на 5 кг ..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это образование может относиться к десятку диагнозов , и говорить на что это похоже-сложно. Я бы предложил вам сделать КТ грудного отдела с контрастом, а лучше - ПЭТ КТ Это позволит верифицировать структкру образования и определить тактику последующих шагов. Ну, и определение вашего гормонального фона (сдача анализов и осмотр у гинеколога).
Консультация врача онколога на тему «Твёрдая шишка на грудине» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss