Консультации / Онкология

Твёрдая шишка на грудине

Добрый день , два года назад ( может чуть больше ) появилась твёрдая шишка на грудине , первое время не обращала внимание , сейчас стала замечать что она медленно растёт , болит только когда надавливаю, неподвижная, есть рентген ( во вложении ), хирург направил к онкологу, хотя сказал ,что это скорей всего доброкачественное образование .. подскажите пожалуйста стоит переживать и делать биопсию ? И на что похоже ? Как называется ? Хирург так и не сказал …Последнее время очень низкий иммунитет , за год много болела орви , был ковид , васкулит , проблемы с всд , часто температура 37.1 , похудела на 5 кг ..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это образование может относиться к десятку диагнозов , и говорить на что это похоже-сложно. Я бы предложил вам сделать КТ грудного отдела с контрастом, а лучше - ПЭТ КТ Это позволит верифицировать структкру образования и определить тактику последующих шагов. Ну, и определение вашего гормонального фона (сдача анализов и осмотр у гинеколога).