Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

паразиты

Здравствуйте, я болела клонорхозом, анализ по крови не показывал, хотя у меня было их много, обнаружили в фекалиях, но зато анализ токсокар по крови положительный 1:200 и нарастает до 1:800, скажите пожалуйста я за последние пять лет прохотила курс вермокса 2 раза, и курс бельтрицида 2 раза, клонорхи не показывают а токсокары так и показывают то 1:200 как только становится боль в животе и температура 37. 2 делаю анализ то уже 1:800 пью вермокс и так с 2004 года можно ли как нибудь избавиться от токсокароза?
Здравствуйте Елена! Все те симптомы, о которых Вы сообщаете, и "прыгающий" титр антител говорит не в пользу токсокароза, так как нет более характерных жалоб и вы не сообщаете о результате клинического анализа крови (наверное он в норме). Скорее всего токсокарозом Вы не больны!