Консультации / Стоматология

Детские зубки

Здравствуйте! Моей внучке уже 1,8 годика, но у неё только 10 зубочков: вверху 4 передних и 2 сзади, внизу вообще только два передних и 2 задних. Это ведь не норма, если к 2 годам должно быть 20 зубов,как врач сказал. Почти до года мама кормила грудью, много ест и творога, и молока, и кисломолочки, ест рыбку раз в неделю. Чем нашей малышке помочь можно? Или ждать,пока сами полезут? Первый зубок вылез тоже поздно - почти в год, как и у мамы. Но у мамы очень быстро все остальные пошли.
Здравствуйте! Сроки прорезывания очень индивидуальны и не имеют жестких границ. если ребенок не отстает в развитии,нормально прибавляет в весе и не страдает множественными переломами-Вам не о чем беспокоиться и помогать не надо. Всё будет в свой срок.
Огромное спасибо за помощь!!!!