Консультации / Стоматология

Зубный импланты

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сахарный диабет 1 типа + плохая наследственность, как итог нет зубов. В данный момент стоят на обеих челюстях съемные мосты, но из-за того что соседние зубы "не держаться" скоро придется снимать мосты. Можно ли ставить импланты при данном заболевании? Сахар стараюсь держать в норме, но иногда бывают скачки. Заранее благодарю.
Здравствуйте. Сахарный диабет - относительное противопоказание для зубной имплантации. Окончательное решение за лечащим врачом. Я считаю, что если вы качественно ухаживаете за полостью рта и контролируете сахар, то имплантацию проводить можно. https://dentalcentr.com.ua/nashi-raboti/implantaciya-s-saharnum-diabetom-1478005885.html
Консультация врача стоматолога на тему «Зубный импланты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.