Консультации / Гастроэнтерология

Подскажите по тактике обследования пожалуйста

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть? У ребенка в 6 месяцев в биохимическом анализе крови был незначительно повышен АСТ - 50 (N-38) и по УЗИ в 2 месяца был незначительно увеличен правый край печени-61 (N-58), в 11 месяцев планово сдавали анализы и снова АСТ повышен -56 (N-38). Остальные анализы биохимии и ОАК всегда в норме. Педиатр сказала повторить УЗИ для контроля, больше ничего не надо. Почему так происходит, не объяснила, на консультации к другим специалистам не направляла. Ребёнка ничего не беспокоит, стул ежедневный, нормальный. Был ВПР - гидронефроз справа, делали пластику мочеточника (анализы брали до операции и после АСТ-50 был). Пьём элькар- месяц, затем кудесан- месяц, потом ангиовит - месяц, с 4 до 6 месяцев и с 10 месяцев по настоящее время, если это важно. ЭКГ в норме. Подскажите, пожалуйста, с чем это связано? Идти ли с этим именно к гастроэнтерологу? Какие ещё анализы и исследования нужно провести? Спасибо!!!
Здравствуйте! Посетите инфекциониста, исключите носительство герпесвирусных и других инфекций, которые могут вызывать повышение АСТ и изменение размеров печени.