Консультации / Гастроэнтерология

Панкреатит

Здравствуйте. Последнее время вздутый живот, даже утром, чувство тяжести в животе, газообразование. Неделю присутствовала изжога, сейчас стараюсь соблюдать диету и во время изжоги пила алмагель. Сейчас изжоги вроде нет, но часто спазмируется желудок после еды, так же тяжесть, газообразование и вздутие. По узи поставили диффузные изменения поджелудочной железы, билиарный спанж. Какие рекомендации дадите для устранения этих симптомов. По моему мнению такое обострение произошло из за того, что ела много семечек на голодный желудок на ночь, частые промежутки между приемом пиши. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Прежде всего соблюдение стола 5 по Певзнеру + необходимо медикаментозное лечение - вправе назначить только врач на очном приеме. Желаю выздоровления!