Консультации / Гастроэнтерология

Урчит и впускаю газы прямо на уроке

Здравствуйте,моя проблема в том,что у меня урчит живот даже если я не голодна!Утром нормально завтракаю ,но все равно урчит или хочется впускать газы.Прямо на уроке!Очень стыдно.Громко урчит!Другие одноклассницы утром даже не едят.Но у них все норм.А у меня уже продолжаете 6 ой год!Устала честно говоря.Как будто в нем кто то живет.Не знаю что делать.Была у врачей.Говорили метеоризм.Год пила таблетки,но не проходит.С детства страдаю.Есть ти решение ?
Здравствуйте. Нужно определить антитела к тканевой трансглутаминазе и к эндомизию, печёночные пробы, панкреатическую амилазу, глюкозу крови, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости для определения причин повышенного метеоризма.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Урчит и впускаю газы прямо на уроке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 ноября 2021
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.