Консультации / Гастроэнтерология

Камень в желчном пузыре

Узи показало изгиб желчного и камень 13мм в "кармане" этого изгиба. Мучают хронические запоры, болей, жалоб на желчный пузырь никогда небыло. Подскажите к какому врачу обратиться, можно ли вылечиться без операции, какие анализы сдать перед походом к врачу?
Обращаться к гастроэнтерологу. Для начала достаточно результата УЗИ. Можно ли обойтись без операции станет ясно в результате очной консультации.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Камень в желчном пузыре» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.