Консультации / Гастроэнтерология

Камень в желчном пузыре

Узи показало изгиб желчного и камень 13мм в "кармане" этого изгиба. Мучают хронические запоры, болей, жалоб на желчный пузырь никогда небыло. Подскажите к какому врачу обратиться, можно ли вылечиться без операции, какие анализы сдать перед походом к врачу?
Обращаться к гастроэнтерологу. Для начала достаточно результата УЗИ. Можно ли обойтись без операции станет ясно в результате очной консультации.