Консультации / Отоларингология

Сын 5 лет начал говорить в нос

Мы с мужем болели полторы недели, только выздоровели более менее,а сегодня слышу что ребёнок заговорил в нос, дыхание немного затруднённое ( и ещё прошу учесть что аллерголог выписал нам дезринит, вот уже 2 недели и таблетки сингуляр, анализы на аллергены мы ещё не сдали) Могу ли я что-то сделать сейчас, чтобы он не разболелся?
Добрый день! Промывайте нос солевыми растворами, используйте спрей назонекс (оригинальный препарат) в нос вместо дезринита, принимайте витамин С