Консультации / Урология

Ожог кожи пимафукортом

Здравствуйте, Я излишне много нанёс мази "пимафукорт" и ожог кожу вокруг головки и её края, кожа сильно покраснела и в некоторых местах облазит. Что мне делать, чтобы кожа зажила и чем это можно ускорить? И да, в местах сильных ожогов, у меня выделения беловатого цвета (на первом и втором фото).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Данное состояние больше похоже на контактный дерматит. В первую очередь необходимо полностью прекратить мазать данный препарат на кожу. тщательно промыть водой. На время исключить использование парфюмированого мыла и прочих гигиенических средств. Можно использовать небольшое количество мягкого детского мыла. Обычно такое состояние проходит самостоятельно. Если же кожа будет продолжать облазить, то для ускорения регенерации можете местно нанести метилурациловую мазь 1-2 раза в день до полного исчезновения. Опять же, если в динамике будет становиться хуже, то обязателен очный осмотр врача уролога или дерматовенеролога. Будьте здоровы! С уважением, Александр Корольков
А нужно ли мне промывать от каких-то масс, беловато-желтоватого цвета, когда она скапливается? (Там выделено на некоторых фото)
Пока достаточно просто промывки теплой водой, светло-розовым раствором марганцовки либо раствором фурацилина. После чего дать просохнуть и можете нанести метилурациловую мазь. Если в течение 3-х дней не наступит заметного улучшения, то обязательно обратитесь к врачу на очный прием.