Консультации / Гастроэнтерология

Съела много перца

Маша. Мне 17 лет съела много перца с пищей. Горит желудок, крутит уже 7 часов, и глотка тоже болит. Высокое выделение слюны и газов. Тяжело лежать, двигаться. Что мне делать в этой ситуации? Какие антибиотики принимать? Какую пищу лучше употреблять?
Здравствуйте! Антациды - маалокс, альмагель или другие - согласно инструкции на 7 дней. Диета стол 1 по Певзнеру. Обратиться к гастроэнтерологу, желательно с результатами эзофагогастродуоденоскопии. Желаю выздоровления!