Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте!Расшифруйте пожалуйста спермограммуОбъём 1,4 Разжижение 40 Вязкость 2,5 pH 8,5 Слизь + Кол-во сперматозоидов в 1 мл 123 Общее кол-во в эякуляте 172*106 Аглютинация сперматозоидов ++ Агрегация сперматозоидов Не обн. Концентрация круглых клеток 7*106 Концентрация лейкоцитов 3*106 Эритромициты Не обн. Макрофаги 2/100 спер. Спермиофаги 2/100 спер. Лецитиновые зёрна Умерен. Амилоидные тельца + Кристаллы спермина (Беттхера) Не обн. Быстрое поступательное движение(а) 40 Медленное поступательное движение(b) 23 Непоступательное движение(c) 6 Неподвижные(d) 31 Жизнеспособность(% живых) 66% Нормальные сперматозоиды 28 Патологические формы 70 Дефекты головки(%) 67 Дефекты шейки(%) 29 Дефекты хвоста(%) 4 Клетки сперматогенеза 1 Цитоплазматическая капля(%) 2 ИТЗ 1,4 ИДС 1,0 У меня три раза была замершая беременностьМожет ли такая спермограмма привести к замершей беременности?Могут ли сперматозоиды с дефектами оплодотворить яйцеклетку?
В общем показатели спермограммы в пределах нормы,но имеется низкий уровень нормальных сперматозоидов. Это может быть причиной замершей беременности. Мужу надо обратиться к урологу-андрологу.