Консультации / Аллергология и иммунология

Вакцинация при БА и аллергии

Здравствуйте. Болею бронхиальной астмой с детства. Была лёгкой степени, недавно поставили средней тяжести. Подозреваю, что у меня тяжёлое течение. Ночные приступы регулярные. Перед сном три дозы сальбутамола ежедневно, и это чаще не помогает: посреди ночи просыпаюсь с тяжелейшим приступом, сальбутамол помогает только через 2 часа и после доз 15-19. Днём приступы тоже от одного до трёх раз в день, легко снимаются. Также есть аллергия и гипотериоз (сижу на заместительной терапии после операции на щитовидной железе). С детства запрещали делать любые прививки. Единственный раз в жизни ставили систему с глюкозой, неудачно, аллергическая реакция, покраснел, начался сильный приступ астмы. Месяц использую серетид 25мкг + 125 мкг/доза по одной дозе утром и вечером. Приступов астмы пока нет. Два вопроса: Действительно ли у меня бронхиальная астма средней тяжести? И не может ли быть сильной аллергической реакции на вакцину от коронавируса, не имеются ли у меня к ней противопоказания?
Добрый день. По описанию у вас астма средней тяжести, противопоказаний для вакцинации нет.