Консультации / Гастроэнтерология

Диагностика СИБР

Здравствуйте, уже более полугода меня мучает постоянный и частый метеризм, постоянная усталость и сонливость. Тошноты, отрыжки, изжоги и других симптомов почти не бывает. Со стороны ЖКТ на протяжении многих лет хр. рефлюкс гастродуоденит и рефлюкс эзофагит, ГЭРБ 1-2 ст. По рекомендации терапевта сделал водородный дыхательный тест с лактулозой и анализ на гормоны желудка (в приложении). Концентрация водорода: 0 мин. - 8 ppm 15 мин. - 9 ppm 30 мин. - 6 ppm 60 мин. - 6 ppm 90 мин. - 7 ppm 120 мин. - 32 ppm Вопросы: 1. Есть ли СИБР в кишечнике? 2. Есть ли гиперсекреция в желудке? Судя по анализам, гастрин низкий, значит кислотность недостаточная. Но почему тогда у меня столько лет хроническое воспаление слизистой желудка и 12ПК? 3. Есть ли предпосылки для атрофии слизистой желудка?
Здравствуйте! СИБР есть. Вам необходимо сдать кал на антиген хеликобактер пилори и антиген лямблий, кал на панкреатическую эластазу, кровь на уровень витамина Д3 и ТТГ. С результатами посетите гастроэнтеролога и эндокринолога. Будьте здоровы!