Консультации / Аллергология и иммунология

Отек Квинке у ребенка 5 лет

Здравствуйте. Впервые (но дважды, периодом примерно в месяц) произошел отек Квинке, иммуноглобулин Е положительный. Предположительно на магазинные цветы. Нужно ли сдавать анализы на другие аллергены? И нужно ли ему сейчас держать строгую диету? Заранее спасибо.
Что значит, иммуноглобулин Е положительный? Должно быть конкретное значение. Отёк Квинке чего иенно?