Консультации / Педиатрия

Отказ от груди смеси

Здравствуйте, у меня ребёнок ест только во сне. Родились мы доношенными. До 3,5 месяцев сосал грудь, затем стал отказываться от груди, бутылочки, сцеженного молока,смеси. Нам сейчас 5,5 месяцев. Бывали периоды,когда брал грудь неделю как положено,сейчас опять перешли на сонное состояние. В бодрствующем состоянии до истерики не хочет брать грудь…Снимали узи головы,всё хорошо.Что это может быть?
Здравствуйте! Ваша задача - кормить малыша, если он кушает во сне и при этом у него нет задержки физического развития, вес прибавляет по возрасту, все в порядке, скоро введете прикорм, процесс питания станет более интересным. Если же имеется дефицит массы тела на фоне отказа от груди, переводите ребеночка на усиленное кормление, вводите уже сейчас каши, овощные пюре, кормите из ложки, 30% от прикорма должна составлять смесь или грудное молоко, сцеживайтесь, кормите из бутылочки, если отказывается сосать, добывать молоко, кормите из меделовской ложки, вливайте, очень аккуратно, постепенно. Очно покажитесь неврологу и педиатру. Здоровья вам!