Консультации / Лекарственные препараты

Правильный прием лекарств

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно пить до еды или после Рамепразол ,Кларитромицин и Денол..?? И можно ли после этого курса пропить Пилорибакт?? Спасибо
Здравствуйте! Рабепразол принимают натощак, де-нол тоже перед едой. Поэтому обычно делают так: утром за 1 час до еды принимаете Рабепразол, затем через 30 минут Де-нол, еще через 30 минут можно кушать. Кларитромицин можно во время еды или сразу после еды. Пилобакт после этого пить не надо, т.к. это аналог рабепразола+кларитромицина. Скорее всего вам назначили ЛИБО рабепразол+кларитромицин ЛИБО Пилобакт. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Правильный прием лекарств» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 ноября 2021
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.