Консультации / Педиатрия

Бронхит повышение температуры после антибиотика

Здравствуйте. Дочери 3 года. Один врач ставит бронхит, другой врач пневмонию под вопросом. После недельной температуры (3 раза в день и ночью) примерно 37.2, 37.5 (максимум) врач выписывает самумед. После приема самумеда в первую ночь температура 38.5, во вторую ночь температура 39.2. После первого приема самумеда на след день сдали ОАК. К врачу только в понедельник, переживаю, не опасно ли давать самумед сегодня (врач сказала 3 дня давать), так как температура сильно растет и кашель увеличился. ПО анализу можете подсказать, это вирусная инфекция или бактериальная?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По анализу - это бактериальная инфекция, сделайте снимок органов грудной клетки, исключите пневмонию. Вам показаны антибиотики. Выполняйте лечение, предписанное педиатром, который осмотрел ребеночка. Выздоравливайте!