Консультации / Педиатрия

Бронхит повышение температуры после антибиотика

Здравствуйте. Дочери 3 года. Один врач ставит бронхит, другой врач пневмонию под вопросом. После недельной температуры (3 раза в день и ночью) примерно 37.2, 37.5 (максимум) врач выписывает самумед. После приема самумеда в первую ночь температура 38.5, во вторую ночь температура 39.2. После первого приема самумеда на след день сдали ОАК. К врачу только в понедельник, переживаю, не опасно ли давать самумед сегодня (врач сказала 3 дня давать), так как температура сильно растет и кашель увеличился. ПО анализу можете подсказать, это вирусная инфекция или бактериальная?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По анализу - это бактериальная инфекция, сделайте снимок органов грудной клетки, исключите пневмонию. Вам показаны антибиотики. Выполняйте лечение, предписанное педиатром, который осмотрел ребеночка. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Бронхит повышение температуры после антибиотика» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.