Консультации / Отоларингология

Температура и слабость после аденотонщиллотомии

29 октября ребенку слелали аденотонзиллотомию методом коблации.После обеда уже выписали домой.Назначили капли в нос,в горло,супракс. 30 числа утром поднялась температура 37.6,позже к вечеру 38.2 Прстааили свечку цефекон,температура не спала.Ночью поднялась 38.7,опять постасили цефекон,вроде легче стало.Сегодня утром температура 37.3 была,к обеду 37.6 Ребенок постоянно спит,не ест,не пьет и не ходит в туалет,а также не хочет двигаться,только на руках сидит.Скажите это нормально и что с этим можно делать?
Это не нормально, и это признаки инфекции, а не недавней операции. Вам нужно или как можно скорее показать ребенка врачу (хотя бы вызвав на дом педиатра) или вновь ехать в стационар, где делали операцию и требовать повторного осмотра. Но проще, я думаю, все же вызвать на дом врача
Консультация врача отоларинголога на тему «Температура и слабость после аденотонщиллотомии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 октября 2021
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.