Консультации / Лекарственные препараты

Взаимодействие препаратов

Добрый день! Сейчас для профилактики приминаю магне б6 И курс одестона. Плюс сбор трав для жёлчного пузыря. Хочу начать курс витамина д3 от эвалар в каплях - жирорастворимые Совместимы ли эти препараты между собой? В интернете магний и д3 не совместимы. Когда можно начать курс д3,после курса магния,что бы не рисковать. Через какое время ?
Добрый день! Магний и витамин Д совместимы. Можно принимать вместе. Если есть проблемы с желчным - лучше выбирать водорастворимую форму витамина Д3, т.к. для всасывания жирорастворимой формы необходимы желчные кислоты. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Взаимодействие препаратов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 ноября 2021
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.